초청프로그램 소개

서울국제도서전에서는 매년 도서전 기간 동안 해외출판사, 에이전시 및 기타 출판 관계자들을 초청하고 있습니다. 올해는 25개국 40개사가 초청될 예정입니다.

다양한 국가의 해외 초청인들은 서울국제도서전에서 우수한 한국 출판물을 발견할 수 있으며, 자국의 도서를 전시 및 소개할 수 있습니다.

또한 국내 출판사 및 에이전시와 해외 초청인들과의 저작권 상담을 통하여 저작권 수출 교류를 활발히 하며 새로운 비즈니스 관계를 구축할 수 있습니다.

번호 국가 회사명 회사명(영문) 부스번호
1 네덜란드 유니복 스펙트럼 Unieboek Spectrum Nienke van Zwam nienke.vanzwam@unieboekspectrum.nl
2 노르웨이 카펠렌 담 에이전시 Cappelen Damm Agency A46 www.cappelendammagency.no Silje Mella silje.mella@cappelendamm.no
3 대만 LEE's 에이전시 LEE's Literary Agency A30 http://en.leeslit.com Naoko Lee naoko@leeslit.com
4 대만 레드 출판사 Red Publishing http://redbook.com.tw Wen-Yi Peng redbook.redbook@msa.hinet.net
5 대만 GAEA 북스 GAEA Books - Yuju Shen yuju@gaeabooks.com.tw
6 대만 MJ 에이전시 MJ Agency - Hyun-ja Lee mjagency@naver.com
7 대만 ACME 출판사 ACME Publishing http://www.acmebook.com.tw Yu-mei Ho mina@acmebook.com.tw
8 덴마크 포랜스 출판사 Forlaens Publishing A45 www.forlaens.dk Torben Hansen torben@forlaens.dk
9 덴마크 Grif Publishing 그리프 출판사 www.forlagetgrif.dk Charlotte Joergensen charlotte@forlagetgrif.dk
10 독일 주어캄프 출판사 Suhrkamp Verlag AG A44 www.suhrkamp.de Christoph Hassenzahl hassenzahl@suhrkamp.de
11 말레이시아 유나이티드 퍼블리싱 하우스 United Publishing House A43 www.uph.com.my Jye Ching Kow jckow@uph.com.my
12 말레이시아 오빗 부쿠 Orbit Buku A42 www.sasbadi.com Chok Siew Sin jonathan.ng@jonathanngpa.com
13 미국 잉크웰 매니지먼트 InkWell Management A35 www.inkwellmanagement.com Alexis Hurley alexis@inkwellmanagement.com
14 방글라데시 에게미 프라카샤니 Agamee Prakashani A41 www.agameeprakashani-bd.com Mitia Osman Tisma imtisma@gmail.com
15 베트남 나남 출판사 Nha Nam Publishing A40 www.nhanam.vn Xuan Minh Nguyen minhnx@nhanam.vn
16 베트남 민트북스 Mintbooks (AZ Vietnam) www.mintbooks.vn Duc Khanh Thuong Le khanhthuong2804@gmail.com
17 벨기에 자이트가이스트 미디어그룹 에이전시 Zeitgeist Media Group Literary Agency www.zeitgeistmediagroup.com Thomasin Chinnery thomasin@zeitgeistmediagroup.com
18 브라질 에디토리아 토다비아 Editoria Todavia www.todavialivros.com.br Ana Paula Hisayama ana@todavialivros.com.br
19 스페인 갈요 네로 Gallo Nero www.gallonero.es Donatella Iannuzzi editorial@gallonero.es
20 싱가포르 쇼가쿠칸 아시아 Shogakukan Asia A39 www.shogakukan.asia Nelvin Ng nelvin@shogakukan.asia
21 영국 에이트켄 알렉산더 Aitken Alexander Associates www.aitkenalexander.co.uk Anna Watkins annaw@aitkenalexander.co.uk
22 우르과이 아마누엔세 Amanuense A38 www.amanuense.online Rodolfo Bolanos Sierra rodolfo@amanuense.online
23 이탈리아 에디지오니 출판사 Edizioni Piemme www.mondadori.it De Biase Giulia giulia.debiase@mondadori.it
24 이탈리아 실비아 바세나 에이전시 Silvia Vassena Agency A37 www.gexcel.it/it/silvia-vassena-milano Silvia Vassena silviavassena.milano@gmail.com
25 이탈리아 마실리오 출판사 Marsilio Editori www.marsilioeditori.it Francesca Varotto 시장조사 , 저작권 수출 , 저작권 수입 , 네트워킹 f.varotto@marsilioeditori.it Editorial Director 39 338 6831574 Marittima, Fabbricato 205, Venezia (30135), Italy After a master in Publishing and a work experience in Germany, Francesca Varotto moved to Marsilio Editori in Venice, where she is Editorial director of foreign fiction, in charge of a list of about 26 titles a year of literary, upmarket and crime fiction, as well as of narrative non-fiction. - Founded in 1961 and based in Venice, established by the De Michelis family who still runs the company, Marsilio Editori is a publisher with a list of 250 new titles a year.
26 인도네시아 부아나 일무 포플라 Bhuana Ilmu Populer A36 www.penerbitbip.id Noni Mira Timotius noni@penerbitbip.id
27 인도네시아 미잔 출판사 Mizan Publishing www.mizan.com Esti Ayu Budihabsari esti.habsari@mizan.com
28 일본 일본 유니 에이전시 Japan UNI Agency A28 http://www.japanuni.co.jp Megumi Sakai megumi.sakai@japanuni.co.jp
29 일본 코분샤 Kobunsha A27 kambara@kobunsha.com Sachiko Kambara kambara@kobunsha.com
30 중국 천태양 Qiantaiyang A25 www.sun-agents.com Ri Qian sunyuhang@booky.com.cn
31 중국 사우스 부키 South Booky sunyuhang@booky.com.cn Yuhang Sun www.booky.com.cn
32 중국 상하이 CRO 문화 Shanghai CRO Culture A23 - Jinwoo Hong 960285674@QQ.COM
33 캐나다 애닉 프레스 Annick Press A31 www.annickpress.com Gayna Theophilus gaynat@annickpress.com
34 캐나다 트레이드윈드 북스 Tradewind Books A34 http://tradewindbooks.com Sunghun Hong sung@uiop.net
35 태국 잠사이 출판사 Jamsai Publishing www.jamsai.com Pacharang Tongpresert pacharang@jamsai.com
36 터키 예니 인산 (토흠 예인직릭) Yeni Insan (Tohum Yayincilik) A33 www.yeniinsanyayinevi.com Akif Pamuk akifpamuk@yeniinsanyayinevi.com
37 폴란드 나샤 크시엥그라니아 출판사 Nasza Księgarnia Publisher A32 www.nk.com.pl Agnieszka Zielinsk 저작권 수출 , 저작권 수입 , 네트워킹 a.zielinska@nk.com.pl Foreign Rights Manager - Sarabandy 24c, Warsaw (02-868) Poland - 1921년에 설립된 Nasza Ksiegarnia는 폴란드에서 아동 문학의 가장 오래된 출판사이다. 우리는 어린이, 십대, 그리고 청소년들을 위한 현대적인 작품뿐만 아니라 전통적인 고전을 출판하고 있다. 우리의 다수 도서들이 권위있는 폴란드 상과 외국의 상을 수상했다. Nasza Ksiegarnia, founded in 1921, is the oldest publishing house of children's literature in Poland. We publish traditional classics as well as modern works for younger children, teenagers and young adult and they come in different genre and format. A number of our books have received various prestigious Polish and foreign awards, granted by children-jurors as well as generally recognized literary organizations and committees. All our books are published according to the highest editorial stand
38 프랑스 악트 쉬드 Actes Sud www.actes-sud.fr Benedicte Barbier 시장조사 , 저작권 수출 , 네트워킹 b.barbier@actes-sud.fr Foreign Rights Assistant +33 4 90 49 33 70 Place Nina Berberova (13200) Arles, France - Actes Sud는 1978년에 만들어진 독립 문학 출판사이다. 우수한 외국소설을 출판하는데 확실한 평판을 얻고 있다. 여러해에 걸쳐, ActesSud는 Laurent Gaude, Mathias Enard, Jerome Ferrari, Eric Vuillard와 같은 야망있는 젊은 작가들과 함께 프랑스 문학을 출판하고 있다. 연간 약 500권의 도서를 출판한다. Actes Sud is an independent literary Publishing House created in 1978. With a strong emphasis on literary fiction, it has established a solid reputation in publishing quality foreign fiction. Over the years, Actes Sud has developed its French list with ambitious young writiers such as Laurent Gaude, Mathias Enard, Jerome Ferrari and Eric Vuillard. We publish about 500 titles a year (including French and Foreign literature, Fiction and Non-fiction, Theatre, Art and Photography books, children boo
39 필리핀 에리다누스 Eridanus Marketing Corporation www.EridunusMarketing.com Nico Jerico Cabrera 시장조사 , 네트워킹 nico.eridanus@gmail.com Business Development Manager +63 918 803 8667 KKCRRS Bldg. Blk C7 Lot 4 Villa Caceres Estates Balibago, Sta. Rosa City, Laguna, PHL 4026, Philippines - Eridanus Marketing Corporation은 필리핀의 스마트 프로그램 제공자이다. 우리는 초등학교부터 고등 학교까지 30개 이상의 학교에 CCP프로그램을 제공하고 있지만, 현재 우리가 가까운 미래에 필리핀에 세워야 할 유치원용 콘텐츠를 제공할 수 있는 회사를 찾고 있다. Eridanus Marketing Corporation is a provider of smart program in Philippines. We are providing CCP program to more than 30 schools from elementary to high school but now looking for the company who can supply the contents for kindergartens, which we should set up in Philippines in the near future.